Бактерицидный рециркулятор BactoSfera ORBB 15x3 Vertical – это устройство закрытого типа, предназначенное для безопасного кварцевания (обеззараживания) воздуха в помещениях в присутствии людей.
Принцип работы: воздух, проходящий с помощью вентиляторов через корпус устройства, обеззараживается от микроорганизмов ультрафиолетовой бактерицидной лампой, находящейся внутри корпуса. Безопасное нахождение людей в обеззараживаемом помещении обусловлено закрытой конструкцией устройства, которая не позволяет выходу УФ-лучей наружу за пределы ее границ.
Убивает (инактивирует) вирусы, бактерии, плесень, грибки, дрожжи, споры, аллергены и прочие инфекционные микроорганизмы, в т.ч. вирусы гриппа всех типов (гриппатипы A, B, C), вирусы вызывающие ОРЗ и ОРВИ, коронавирус SARS-CoV-2 (2019-nCoV) вызывающий заболевание COVID-19, штам коронавируса «Омикрон». Поглощенная доза ультрафиолетовой радиации молекулами ДНК и РНК микробов приводит к их мгновенной гибели.
Укомплектован высококачественными безозоновимы бактерицидными лампами с пиком ультрафиолетового излучения 254 нм. Не требует проветривания помещения от озона.
Крепится с помощью шурупов к стенке или потолку, может использоваться в настольном варианте или с помощью специальной подставки (приобретается отдельно) в мобильном переносном варианте. Имеет 3-метровый провод с вилкой.
СФЕРА ПРИМЕНЕНИЯ:
Широко применяется в быту (дома, квартиры, любые жилые и нежилые помещения), в бизнесе (офисы, цеха, производства, гостиницы, рестораны, кафе, магазины, парикмахерские и другие коммерческие помещения), в медицине (поликлиники, больницы, родильные дома, амбулатории, лаборатории), в детских садах, школах, вузах, местах массового скопления людей (торговые площадки, театры, кинотеатры, спортзалы, столовые и т.п.).
ОСОБЕННОСТИ:
- ПРОГРАММИРУЕМЫЙ ТАЙМЕР
Позволяет создать до 10 программ автоматического включения/выключения рециркулятора с учетом дней недели, часов и минут. Это очень удобно, экономно и эффективно. Пример программы: автоматическое включение рециркулятора каждый день с понедельника по пятницу с 9:00 до 18:30 с автоотключением в обед на 1 час + в субботу включение с 10:00 до 16:00 с автоотключением в обеденный перерыв + в воскресенье рециркулятор не работает, и так каждую неделю.
- ИНДИКАТОРЫ РАБОТОСПОСОБНОСТИ ЛАМП
Сигнализируют о работоспособности бактерицидных ламп рециркулятора. Ярко-голубое свечение информирует о нормальной работе ламп, отсутствие света индикатора означает что лампа не работает, розовое свечение свидетельствует об окончании эффективного ресурса работы лампы – необходимо заменить лампу на новую. Для каждой лампы предусмотрен отдельный индикатор.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Материал корпуса | Металл |
| Производитель | BactoSfera |
| Пользовательские характеристики | |
| Артикул | 2123 |
| Бактерицидная лампа | 3 шт по 15 Вт |
| Вентилятор с пылевым фильтром | 2 шт |
| Вес | 2,7 кг кг |
| Воздухо-пропускная способность | 200 м³/ч |
| Габариты | 125x125x570 мм |
| Гарантия | 5 лет год |
| Генерация озона | Нет |
| Индикаторы работоспособности ламп | 3 шт |
| Использование в присутствии людей | Разрешено |
| Монтаж | Вертикально |
| Мощность УФ 254 нм | 14,4 Вт |
| Назначение | На фабрику и завод |
| Обеззараживание 1 м³ воздуха | 2 мин 40 сек |
| Обмен/возврат | 14 дней |
| Пик УФС излучения | 254 нм |
| Площадь помещения | До 30 м² |
| Потребляемая мощность | 65 Вт |
| Провод | 3 м |
| Программируемый таймер | Да |
| Степень защиты | IP40 |
| Тип эксплуатации | Портативный (переносной на подставке) |
| Цвет | Белый |
| Цель обеззараживания | Воздух |
| Электропитание | 220 В 50 Гц |
| Эффективный ресурс лампы | 9 000 ч |
- Цена: 4 555 ₴





